Грыжа диска лечится без операции в 98% случаев

26.05.2016, 10:48 Переглядів: 1 467 Р

Грыжа диска лечится без операции в 98% случаев (мировая статистика).

Грыжа диска лечится без операции в 98% случаев

 

В Центре заболеваний позвоночника и суставов доктора Владимирова применяются новейшие методики для лечения и профилактики заболеваний суставов, позвоночника, включая удаление грыж межпозвоночных дисков без операций.

 

Симптомы межпозвоночной грыжи

Признаки грыжи позвоночника зависят от места расположения повреждённого диска:

Позвоночная грыжа поясничного отдела сопровождается болью в нижней части спины, которая отдаёт в ногу или ягодицу. Возможно чувство онемения в ногах.

Симптомами позвоночной грыжи шейного отдела являются боль в области головы, шеи, плеч. Больного беспокоят головокружения, повышенное давление, шум в ушах, онемение пальцев

рук.

Грыжу межпозвоночного диска в грудном отделе можно определить по боли в области груди, от которой не избавляют сердечные лекарства.

 

Особенности лечения грыж дисков позвоночника

Мировая статистика гласит, что в операции по удалению грыжи диска нуждаются не более 2% пациентов. Наличие грыжи, как таковой, не является 100% показанием к операции. Не стоит торопиться с удалением грыжи. Вопрос тактики лечения грыжи определяет врач вертебролог после тщательного неврологического осмотра и анализа результатов обследования. Как правило, такие меры как физиотерапия, мануальная терапия, вытяжение, ЛФК и медикаментозная терапия в 98% случаев бывают более полезны для больного, чем хирургическое лечение. Без своевременного правильного лечения межпозвоночная грыжа приводит к серьёзным осложнениям. Болезнь расстраивает работу сердца, вызывает гастрит, трудноизлечимый радикулит, хронический бронхит. Межпозвонковая грыжа нарушает кровообращение мозга и способствует развитию инсультов.

 

Если Вас беспокоят боли в области шеи, спины или суставах приходите с 22 до 31 мая на прием к опытному врачу вертебрологу Киевского центра заболеваний позвоночника и суставов . Запись на прием по телефону: (0536) 78-22-24, 096-953-00-18, 050-303-81-24. лиц. АВ№ 539983 від 03.06.2010р.

 

Доверяйте здоровье профессионалам!

 

 

Более подробно по теме на официальном сайте доктора Владимирова.

http://www.spinanebolit.com.ua/pages/view/grizha_mezhpozvonochnogo_diska

 

 

На правах рекламы

 

 

 

 

Автор: reklama
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх