Чудеса не только под подушкой: необычный День святого Николая для воспитанников интерната им. А. С. Макаренко

23.12.2016, 16:13 Переглядів: 2 151

Чудеса не только под подушкой:  необычный День святого Николая для воспитанников интерната им. А. С. Макаренко

Прошедший День святого Николая стал по-настоящему праздничным для детей из кременчугского интерната имени А. С. Макаренко.

По инициативе ООО «Автопланета Кременчуг» во вторник, 20 декабря, для них был организован целый рейд по развлекательным заведениям города.


Первым делом ребята посетили кинотеатр в ТРЦ «Галактика», где насладились просмотром последнего фильма из саги «Звёздные войны». Киносеанс прошёл со всеми обязательными атрибутами, вплоть до попкорна и напитков. Как оказалось, среди детей есть преданные фанаты этой киновселенной (особенно – среди девочек), поэтому восторг был абсолютно искренним.
Затем весёлая компания отправилась в семейно-развлекательный центр «Острів розваг», где прямо у входа детей встретили Дед Мороз со Снегурочкой. Ребята смогли повеселиться от души, кочуя между аттракционами и игровыми автоматами: весь зал оказался в их полном распоряжении. С целью предотвращения коллапсов Снегурочка выступила координатором, что лишь ещё больше подзадорило ребятню.
Достойным завершением культурной программы стал вкусный и сытный ужин в кафе-ресторане «Milk». Угощение в виде пиццы и сока восстановило силы чуть уставших, но очень довольных детей.


   «Мы с коллегами достигли того уровня сознания, когда хочется не только приобретать, но и отдавать, только отдавать правильно, - делится руководитель отдела продаж ООО «Автопланета-Кременчуг» Сергей Борисенко. – А что может быть правильнее и лучше детских улыбок, причиной которых, хотя бы косвенно, являются наши собственные поступки?»


По словам инициаторов акции, выбор такого формата поздравления с Днём святого Николая был продиктован исключительно желаниями детей. «Конфеты, игрушки, канцтовары – всё это, несомненно, важные и нужные вещи, - рассуждает Сергей. – Но соль в том, что этим детям больше нужны как раз-таки не вещи. Им нужны позитивные эмоции и впечатления. Мы старались вместить в этот день все типичные детские развлечения, которые не кажутся диковинкой ребенку из обычной семьи, но являются чуть ли не пределом мечтаний для ребят из интерната.»
Подтверждением этому служат слова 17-летнего Давида: «У меня такое классное настроение! Это самый лучший день Николая в моей жизни!». Комментарии здесь излишни…


Нельзя не отметить, что на протяжении всего дня мальчишек и девчонок сопровождал настоящий luxury-транспорт: автомобили, предоставленные автосалоном «Hyundai». Конечно же, на машине успел прокатиться каждый ребенок. Сергей Борисенко с улыбкой говорит: «Это ведь тоже своего рода развлечение для них – поездка на автомобиле. Поэтому мы по-честному разделились и решили, кто на каком отрезке нашего маршрута едет в машине». Среди мальчишек, конечно же, нашёлся автолюбитель, который, усевшись на почетное место рядом с водителем, не упустил возможности задать специалисту давно интересующие вопросы об устройстве автомобиля.

Чудеса не только под подушкой:  необычный День святого Николая для воспитанников интерната им. А. С. Макаренко


Ещё одними участниками детского праздника были фотографы, представляющие веб-портал «Геометрия Кременчуг». Они старались запечатлеть каждую улыбку и каждые светящиеся детские глаза. Ребята оказались очень хорошими моделями: позировали с огромным удовольствием и наперегонки спешили встать перед объективами.


Вот такой необычный подарок принёс святой Николай 23 счастливчикам в этом году, пусть и не совсем под подушку. Судя по всему, организаторы этой своеобразной прогулки рады не менее самих детей. «Для нас, честно говоря, этот день тоже стал необычным, - признаётся Сергей. - Тот, кто хотя бы однажды сталкивался с одинокими детьми, поймет наши эмоции. Мы начали подготовку к этому празднику заранее, и результат оправдал усилия. Огромное спасибо за поддержку, сотрудничество, да и просто за человечность представителям веб-портала «Геометрия Кременчуг», ТРЦ «Галактика», семейно-развлекательного центра «Острів розваг» и кафе-ресторана «Milk». Мы сделали это вместе!»
Коллектив ООО «Автопланета Кременчуг» очень надеется, что их подарок детям станет первым в цепочке ещё очень многих подобных сюрпризов от тех, кто имеет возможность творить добро. «Мы сделали лишь самую малость из того, что можно было бы сделать для этих и других детей, оставшихся без родителей - говорит Сергей. – Очень хочется, чтобы подобная практика прижилась в нашем городе. Я имею в виду не только праздники. У нас есть Дом малютки, интернат для детей с ограниченными возможностями, интернат для детей-сирот. Они все нуждаются в таких вот маленьких радостях круглый год. Поразительная, искренняя благодарность этих детей стоит в разы дороже любых ресурсов. Сегодня мы убедились в этом лично».
Домой ребята вернулись возбужденными, шумными и, похоже, очень счастливыми. Там их ждал ещё один сюрприз: целый ящик спелых мандаринов лично от коллектива автосалона «Hyundai». Ведь праздник Николая обязательно должен пахнуть мандаринами!
Фотоотчет об этом светлом празднике предоставляет информационный партнер мероприятия – веб-портал http://geometria.ru/poltava/

на правах рекламы

 

Автор: Анастасия Щербак
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх