Как вернуть ребенку интерес к учебе и уверенность в себе?

27.10.2016, 10:14 Переглядів: 2 008

- Я не хочу в школу! Мне неинтересно! Почему я опять должен делать эти уроки?

Именно такие слова, родители все чаще слышат от своих детей. Интерес к школе утерян и мы не узнаем наших любознательных непосед, которые стремились каждую минуту узнать о мире что-то новое и с удовольствием познавали все вокруг. Где этот наш волшебный уникальный ребенок, которому все было интересно?

Как вернуть ребенку интерес к учебе и уверенность в себе?

 

Теперь он часами сидит над уроками, но все равно ничего не успевает, не может запомнить стихотворение или пересказать параграф, ему сложно сконцентрироваться, интерес к учебе отсутствует напрочь.

Знакомо? Не стоит обвинять ребенка в лени и рассеянности, а себя в том, что вы недостаточно помогаете ему с уроками. Ребенку нужна поддержка и, в первую очередь, вы сами должны разобраться с тем, почему ему сложно учиться. Если он не справляется с потоком информации – репетиторов нанимать бесполезно. Нужно просто помочь ребенку научиться усваивать информацию быстрее и эффективнее. А для этого и существуют такие методики, как ментальная арифметика, которая уже давно распространена во всем мире (в том числе, в Японии, Америке, Великобритании, Канаде и других странах), а у нас появилась сравнительно недавно.

Как вернуть ребенку интерес к учебе и уверенность в себе?

 

Обучение в современных школах направлено преимущественно на развитие левого полушария, которое отвечает за логическое мышление и интеллект, оставляя без внимания правую часть (способствует эмоциональному и творческому развитию). Отсюда и проблемы.

 

 

Суть ментальной арифметики в том, что с ее помощью одновременно развиваются оба полушария головного мозга. Она основана на специальной методике устного счета. На первоначальном этапе дети учатся считать с помощью абакуса. Это древние японские счеты, работа с которыми, сначала физически, а потом в представлении в уме, позволяет ребенку не просто научиться быстро и точно считать. 

Как вернуть ребенку интерес к учебе и уверенность в себе?

 

Методика построена таким образом, что одновременно ребенок учится выполнять другие задания (например, читает стихи, делает физические упражнения или танцует), информация усваивается быстрее, улучшается память и способность к концентрации. Как результат – повышается успеваемость в школе по всем предметам. А главное (и это отмечают все родители, дети которых занимаются ментальной арифметикой) - возрастает мотивация, самостоятельность, ответственность, ребенок счастлив от того, что его успехи в школе и в жизни становятся явно заметными.

 

В академии ментальной арифметики Smartum, центры которой работают по всей Украине, с удовольствием поделятся с родителями своим опытом в развитии интеллекта ребенка.

В Smartum есть:

• уникальная методика и онлайн платформа с патентированным алгоритмом выдачи цифр, который позволяет в короткие сроки достичь очень серьезных результатов в обучении устному счету;

• учебники и абакусы для каждого ученика;

• игровая форма обучения, которая не дает соскучиться и потерять интерес к учебе и новым знаниям;

• возможность учиться детям разного возраста, а соответственно, помогать решать разные проблемы в обучении (младшая группа 5-7 лет, средняя – 8-11 лет, старшая 12-16 лет);

• персональный доступ к онлайн платформе, чтобы ребенок мог тренироваться в любое удобное для себя время дома.

Как вернуть ребенку интерес к учебе и уверенность в себе?

 

Кстати, в Японии ментальную арифметику уже включили в школьную программу. Японцы явно что-то знают о том, как вырастить поколение уверенных, умных и счастливых людей, способных достичь успеха в жизни. А ведь вы тоже хотите этого для своего ребенка?

 

Заявку на пробный урок можно оставить на сайте: Smartum.com.ua или записавшись по номерам:

+38 (067) 345 00 81; +38 (093) 407 38 78

 

 

 

Автор: на правах рекламы
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх