Соседнее с Кременчугом село третью неделю находится без связи из-за воров (дополнено)

1.04.2015, 16:57 Переглядів: 4 190

С 18 марта жители Малой Кохновки сидят без телефонной связи и интернета

Жители Малой Кохновки две недели живут без стационарной телефонной связи из-за воров. Преступники вырезали телефонный кабель «Укртелекома», оставив село без телефона и интернета.

 

– Мы проводили телефон сами. Собирали деньги всем селом. Нам он обошёлся дороже, чем газ, – рассказала местная жительница Валентина Григорьевна. – А сейчас кто-то украл кабель – с 18 марта не работают ни телефоны, ни интернет. Мы звонили в «Укртелеком», жаловались. Они приехали, поколупали что-то и уехали. Звонили в Киев, там обещали, что до 23 марта всё закончат. Но связи до сих пор нет.

 

Жителям Малой Кохновки, которые жалуются в местный центр связи, сообщают, что для окончания ремонтных работ им не хватает 300 метров телефонного кабеля.

 

«ТелеграфЪ» обратился за разъяснениями в Полтавский филиал «Укртелекома» – там пообещали вскоре дать ответ на вопросы о причинах задержки восстановительных работ и о сроках их выполнения.

 

– Проблема с оказанием услуг в этом населенном пункте связана с многократными кражами кабеля, – сообщила начальник отдела продаж массовому сегменту Полтавского филиала «Укртелекома» Татьяна Костева. – Например, в марте было два таких инцидента. Компания делает всё возможное для скорейшей ликвидации таких действий. После первой кражи работниками оператора связь в селе была возобновлена в течение двух дней. Однако, вскоре, неизвестные лица снова совершили кражу и повредили колодцы, в которые закладываются кабели.

 

По словам Татьяны Костевой, специалисты «Укртелекома» продолжают работы по возобновлению связи в Малой Кохновке, однако даты окончания работ назвать не смогла.

 

В Кременчугском районном отделе милиции сообщили, что относительно краж кабеля у них зарегистрировано уголовное производство. Ведётся следствие.

Автор: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх