Мошенницу свобода исправит: суд отпустил на условный срок кременчужанку, «решавшую вопросы» в суде

22.12.2014, 11:56 Переглядів: 2 554

Изначально Автозаводский райсуд приговорил женщину к трём с половиной годам исправительного центра, но апелляционный суд посчитал приговор неправильным и направил дело на новое рассмотрение, в ходе которого мошенницу решили отпустить на условный срок

 

Автозаводский районный суд отпустил на условный срок кременчужанку, которая занималась «решением вопросов» в судах, при том, что изначально другой судья этого же суда приговорил женщину к трём с половиной годам работ в исправительном центре.

 

Как ранее сообщал «ТелеграфЪ», мошенница нажилась на поджоге машины начальника юридического отдела мэрии Кременчуга, который был совершён в ночь на 9 августа 2013 года на стоянке «Бульвар Автокразовский» в пер. Героев Бреста. Mitsubishi Lancer юриста сгорел полностью, а огонь повредил ещё пять рядом стоящих автомобилей. Владелец одного из них, внедорожника Toyota Land Cruiser Prado, подал в суд на владельца автостоянки с целью возмещения ущерба – 114,7 тысяч гривен.

 

Бизнесмен платить не хотел и искал выход из сложившейся ситуации. Он познакомился с женщиной, которая пообещала ему помочь, за $5 тысяч. Она заверила, что истец откажется от своих требований, а на руках у предпринимателя будут решения Автозаводского и апелляционного судов в его пользу.

 

В присутствии свидетелей, женщина получила от хозяина автостоянки деньги – 42 тысячи гривен. После этого, как было доказано следствием и судом, мошенница напечатала на струйном принтере решение Автозаводского районного суда в пользу заказчика и передала ему «документ». Бизнесмен взял «решение» и пошёл с ним в суд, чтобы проверить подлинность. С удивлением он узнал, что решение суда относительно него есть, но содержание его совсем иное – заочным решением он обязан возместить ущерб потерпевшему автовладельцу, а на его имущество наложен арест.

 

Поняв, что его обманули, предприниматель обратился в милицию. На «решательницу вопросов» завели дело – как за мошенничество, так и за подделку документов. Ей «светило» получить вплоть до 5 лет лишения свободы (максимальное наказание).

 

В суде женщина полностью признала свою вину. В июле 2014 года, учитывая смягчающие обстоятельства и позитивную характеристику, суд приговорил мошенницу к трём с половиной годам ограничения свободы, которые она должна была отбывать в исправительном центре. Также суд обязал её выплатить хозяину автостоянки 77,7 тысяч гривен материального ущерба и 10 тысяч гривен морального

 

Женщина оспорила решение суда в апелляции – в октябре 2014 года Полтавский апелляционный суд вернул дело на повторное рассмотрение в Автозаводский райсуд, другому судье.

 

Во время повторного судебного рассмотрения вина мошенницы была снова доказана, однако приговор был другой. Вместо трёх с половиной лет в исправительном центре, женщина получила полтора года условного срока. Помимо этого, она должна возместить владельцу автостоянки 76,3 тыс грн материального и 10 тыс грн морального ущерба.

Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх