В Кременчуге задержаны ещё две группы магазинных воров

17.12.2014, 10:26 Переглядів: 3 001

Одни повреждали входные двери, а вторые – били витрины

В Кременчуге задержаны ещё две группы магазинных воров. Об этом сообщил начальник городского отдела милиции Денис Захарченко. По его словам, правоохранители уже арестовали двоих кременчужан, которые совершали ночные кражи из магазинов путём повреждения входных дверей. По данным милиционеров, эту группу обучал тот же вор, который давал советы молодым людям, задержанным ранее – они совершали кражи по одному сценарию. Расшатывали входную пластиковую дверь, снимали её «с петель», забегали в магазин, брали всё, что попадалось под руки, и выбегали, успев исчезнуть до появления охраны.

 

Задержанные были ранее судимы за кражи. Общая сумма наворованного ими составляет более 100 тысяч гривен – крали как норковые шубы в центре города, так и по 400-600 гривен из касс магазинчиков на окраинах.

 

Вторая группа магазинных воров приезжала в Кременчуг из соседнего Комсомольска. Их «на горячем» задержали сотрудники батальона патрульной службы совместно со службой охраны «Явор-2000». Как сообщили в пресс-службе городского отдела милиции, подозреваемые попались в поле зрения правоохранителей во время кражи – возле одного из магазинов на ул. 60-летия Октября они как раз загружали краденное в автомобиль. В магазин они попали через разбитую витрину.

 

Всем задержанным грозит от 3 до 6 лет лишения свободы за краж со взломом.

Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх