В Кременчуге бизнесмен заплатил 36 тыс грн за пластмассу, которой не было

24.11.2014, 12:11 Переглядів: 4 003

Мошенники разыграли кременчужанина по старой схеме: «Вечером – деньги, утром – стулья»

В Кременчуге бизнесмен заплатил 36 тысяч гривен за пластмассу, которой не было. Как сообщили в пресс-службе городского отдела милиции, на днях к ним обратился за помощью 29-летний частный предприниматель. Он занимался закупкой вторсырья и наткнулся на сайте prom.ua на объявление о продаже пластмассы. Продавец представился, что он из Львовской области. Они договорились, что кременчужанин переводит на его счёт часть суммы, а он отправляет грузовик с пластмассой в Кременчуг. Наш бизнесмен перевёл оговоренную сумму и стал ждать.

 

Вскоре ему позвонил человек, представившийся водителем, который везёт для него пластмассу и просил сориентировать, куда ему подъехать. Обрадованный предприниматель объяснил и стал ждать приезда машины. Практически сразу ему позвонил львовский «коллега» и сказал, что у него появилось ещё 12 тонн пластмассы по привлекательной цене. Бизнесмен обрадовался ещё больше и решил купить и её, перечислив деньги на счёт «продавца».

 

Машины с пластмассой он так и не дождался – ни первой, ни второй. Поняв, что его обманули, пошёл в милицию. Общая сумма, которую у него выдурили – 36 тысяч гривен. Правоохранители открыли уголовное производство по факту мошенничества.

Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх