«В Кременчуге критическая ситуация в борьбе с коррупцией», – прокурор Полтавщины

21.11.2014, 18:08 Переглядів: 3 254

Прокурор Полтавской области Ян Стрелюк раскритиковал кременчугских правоохранителей за неэффективность в ряде приоритетных направлений и свёртывании работы в сфере выявления преступлений, связанных с «отмыванием» денег

Прокурор Полтавской области Ян Стрелюк на координационном совещании в городской прокуратуре традиционно раскритиковал работу правоохранительных органов в Кременчуге.

 

– В Кременчуге критическая ситуация, что касается борьбы с преступностью, коррупцией, с расследованием преступлений на приоритетных направлениях, – заявил Ян Стрелюк. – Статистика свидетельствует о низкой эффективности работы. Работать надо профессионально и честно – тогда не будет вопросов со стороны общественности.

 

На совещании больше всех досталось правоохранителям ответственным за борьбу с коррупцией, преступлениями в бюджетной и земельной сферах. Раскрывается только 33% преступлений, среди тяжёлых и особо тяжёлых – 43%.

 

– Начальник отдела автошколы – самый большой коррупционер? – спрашивал прокурор милиционеров. – 9,8 тысяч гривен – самое большое присвоение имущества с использованием служебного положения? 13 тысяч гривен – самая крупная взятка?

 

По словам прокурора Кременчуга Григория Кондратенко, низкая эффективность работы правоохранителей связаны с тем, что у руководителей подразделений отсутствует принципиальная позиция, и они не нацеливают оперативных сотрудников выполнять работу должным образом.

 

Среди причин неэффективной работы правоохранители называли то, что часть милиционеров находятся в зоне боевых действий, штат не укомплектованы полностью, половина следователей не имеет и трёхлетнего опыта, а четверть – не проработали и года на своих должностях. Милиционеры пообещали принять во внимание прокурорскую критику.

Автор: konstantinov
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх