Кременчужанин заявил о том, что его побил судья

21.11.2014, 13:56 Переглядів: 4 109

Частный предприниматель жалуется, что по его заявлению о нанесении ему лёгких телесных повреждений не хотят открывать уголовное производство

Частный предприниматель Дмитрий Сукач заявляет о том, что его побил судья одного из районных судов Кременчуга. Конфликт между ними произошёл 28 октября – возле гаража у дома судьи, где Дмитрий должен был починить автоматические ролеты.

 

По словам предпринимателя, он не мог выполнить работу в тот момент и предложил отложить её на вечер или утро следующего дня. Однако судью это не устроило, и он потребовал сделать работу сейчас. Возник конфликт. Бизнесмен утверждает, что судья схватил его и вывернул ему руку. Судья говорит, что просто вывел мужчину за ворота, так как тот начал скандалить.

 

Как сообщил Дмитрий и как сообщил судья, они оба готовы были поговорить о случившемся и закончить возникший конфликт. Но каждая сторона заявляет, что разговора не состоялось из-за нежелания противоположной стороны.

 

Дмитрий приехал с заявлением в городской отдел милиции о нанесении ему телесного повреждения. На следующий день он приехал к следователю, но ему сказали, что уголовное производство не открыто и данные о правонарушении не внесены в Единый реестр досудебных расследований. Причина – следователь не увидел ничего криминального. Соответственно, Дмитрию не выдали направления на судебно-медицинскую экспертизу для установления степени тяжести телесного повреждения. Кременчужанин самостоятельно поехал в травмпункт Третьей горбольницу, где его осмотрели и выдали справку, что у него ссадина и ушиб левого локтевого сустава.

 

После этого Дмитрий поехал жаловаться на милицию в прокуратуру. На его жалобу там ответили, что действия следователя нужно обжаловать только через суд. Жалоба была направлена в Автозаводский районный суд. Однако бизнесмен решил заявить отвод судье, так как посчитал, что она находится в дружественных отношениях с судьёй, с которым у него возник конфликт.

 

18 ноября на Дмитрия было совершено нападение – на ул. Мичурина. Кто-то спустил колесо его автомобиля, пока он стоял у дома, а бизнесмен был в квартире. Он отъехал несколько десятков метров и остановился, чтобы накачать спущенное колесо. Во время остановки на него напали трое неизвестных молодых людей и побили (лёгкие телесные повреждения). Ни денег, ни ценных вещей у него не забирали. На этот раз милиция открыла уголовное производство. Дмитрий связывает избиение с предыдущим конфликтом, с судьёй.

 

Он написал письма и в Генпрокуратуру, и Президенту, а 21 ноября пришёл со своей историей к прокурору Полтавской области Яну Стрелюку, который приезжал в Кременчуг на совещание.

Автор: konstantinov
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх