В Кременчуге задержали интернет-мошенника обманувшего более десятка людей

21.10.2014, 11:38 Переглядів: 3 337

34-летний мужчина давал в Интернете объявления о продаже мобильных телефонов и планшетов – брал с людей предоплату или полную сумму, а товар не предоставлял

В Кременчуге милиционеры из отдела по борьбе с киберпреступностью задержали интернет-мошенника, который в течение двух месяцев обманывал доверчивых покупателей. По данным пресс-службы городского отдела милиции, 34-летний ранее судимый за кражу и мошенничество мужчина размещал на сайтах частных объявлений информацию о продаже мобильных телефонов и планшетов.

 

– Ему звонили потенциальные покупатели, и он уговаривал их перечислить на его счёт предоплату, а иногда – и полную стоимость товара, – сообщила пресс-офицер Лариса Майоршина. – Он получал деньги на свой счёт, но покупатели так и не получали свои телефоны и планшеты.

 

По данным милиционеров, мужчина зарабатывал подобным образом в течение последних двух месяцев. Доказана его причастность к более, чем десяти случаям интернет-мошенничеств. В одном из первых доказанных случаев, который имел место 9 сентября, он получил от кременчужанки 2,7 тыс грн за планшет. Следствие продолжается. Устанавливается причастность мужчины к другим преступлениям.


Автор: solod
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх