В Кременчуге оштрафовали электроудочников

19.09.2014, 13:12 Переглядів: 2 354

Мужчины из Комсомольска били рыбу электротоком на Днепре в районе Чикаловки

[hide][/hide]В Кременчуге оштрафовали электроудочников

Добыча браконьеров

 

Кременчугский районный суд оштрафовал двух электроудочников из Комсомольска. Как ранее сообщал «ТелеграфЪ», 37- и 42-летний мужчины попались в руки сотрудников водной милиции вблизи села Чикаловка. Они занимались тем, что били рыбу электротоком. В их лодке нашли 84,5 кг добытой рыбы – 21 сом и один сазан.

 

Комсомольчанам грозил штраф от 3,4 до 6,8 тыс грн или ограничение/лишение свободы на срок до 3 лет с конфискацией орудий промысла (ч. 2 ст. 249 УК Украины). В ходе следствия подозреваемые заключили с прокурором сделку – они полностью признавали свою вину и соглашались на не очень суровое наказание.

 

Суд утвердил сделку и приговорил каждого из браконьеров к уплате штрафа в размере 3,4 тыс грн, а также они обязаны выплатить на счёт Каменнопотоковского сельсовета 4,6 тыс грн в компенсацию ущерба, нанесенного водным ресурсам. Суд конфисковал и постановил уничтожить часть орудий незаконного промысла – подсаку, преобразователь тока и деревянный шест.

 

Лодку «Южанку», аккумулятор и мотор Mercury 75 (стоимость нового – свыше 100 тыс грн) суд не конфисковал, так как они не принадлежат подсудимым, а были взяты в пользование у знакомых. Технику вернули владельцам.

Как ранее сообщал «ТелеграфЪ», 18 августа Кременчугский районный суд приговорил двух браконьеров, промышлявших боем рыбы электротоком, к уплате штрафа в 4 тыс грн, а также конфисковал орудия незаконного промысла: резиновую лодку, вёсла, лодочный насос, аккумулятор, подсаку и преобразователь тока.


Автор: solod Джерело фото: Пресс-служба Кременчугского горотдела милиции
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх