В Кременчуге осудили двух водителей, которые пьяными «слетели» с дороги

29.08.2014, 08:30 Переглядів: 2 309

Из-за неадекватного поведения на дороге пострадали как сами пьяные водители, так и их пассажиры

В Кременчуге осудили двух водителей, которые пьяными «слетели» с дороги. Так, 21 августа Кременчугский районный суд вынес приговор мужчине, который на киевской трассе в Недогарках на закруглении дороги выехал на встречную полосу и снёс своей «копейкой» несколько придорожных столбиков. Дело было 28 апреля этого года – из-за столкновения тяжело пострадали и водитель, и его пассажир.

 

18 августа Кременчугский районный суд вынес приговор 27-летнему молодому человеку, который на «шестёрке» въехал в придорожное дерево. ДТП произошло 11 мая этого года на дороге Майбородовка-Пустовиты. В аварии сильно пострадали и водитель, и его пассажир (32-летний мужчина был в коме).

 

Обоим водителям грозило лишение свободы на срок от 3 до 8 лет (ч. 2. ст. 286 УК Украины – нарушение правил безопасности дорожного движения, которое привело к смерти либо получению тяжких телесных повреждений).

 

В суде они оба признали свою вину. Первого приговорили к трём с половиной годам лишения свободы, а второго – к трём. Но отбывать наказание за решёткой они не будут – им дали шанс исправится на испытательном сроке. Однако они обязаны возместить средства, потраченные на лечение пострадавших из-за них пассажиров.

Автор: solod
Теги: суд
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх