В Кременчуге суд отпустил молодчика, который беспричинно напал с ножом на прохожего

30.07.2014, 17:27 Переглядів: 3 357

Молодому человеку не понравилось, что ему ответили отказом на просьбу дать закурить – он схватил нож и нанёс им удар в область шеи 27-летнему кременчужанину, повредив сонную артерию

Недавно приговором Автозаводского районного суда Кременчуга был отпущен на условный срок молодой человек, который беспричинно напал с ножом на прохожего – лезвие вошло в шею и повредило сонную артерию. Ранение привело к посттравматической нейропатии лицевого нерва с выраженным порезом лицевой мускулатуры.

 

Как говорится в тексте приговора, нападение произошло в ночь на 19 апреля на остановке «Техучилище» на Молодёжном. Около 02.00 мимо остановки проходила компания из трёх молодых людей – они возвращались по домам из бара. Один из них, 25-летний, заметил, что на лавочке сидит парень (27 лет), и подошёл к нему со стандартным вопросом: «Есть закурить?» Тот ответил, что не курит. Молодчик не унимался и, повышая голос, повторял свой вопрос, делал выпады. После этого парень встал, оттолкнул хулигана и собирался уйти. Тот же напал на него – началась драка в ходе которой нападающий достал из штанов складной нож. 27-летний продолжил оборонятся и ударил хулигана с ножом по ноге. Тот пошёл к своим товарищам с претензией – мол, почему не помогаете. В это время парень стал уходить с остановки, чтобы избежать дальнейшего конфликта. Хулиган же догнал его и ударил ножом в шею. Раненый потерял сознание. Когда пришёл в себя, то подошёл к дороге, остановил машину и попросил отвезти его в больницу. На больничной койке в хирургическом отделении он провёл 10 дней.

 

Милиция задержала подозреваемого. Его обвинили в нанесении тяжкого телесного повреждения. Молодому человеку «светило» за содеянное от 5 до 8 лет тюрьмы. В суде он полностью признал свою вину. Суд учёл это, как смягчающее обстоятельство, а также приписал к ним раскаяние, содействие органам следствия и суду, возмещение ущерба потерпевшему, семейное положение (на содержании малолетняя дочь). Отягчающих обстоятельств суд не увидел. В связи с этим, было принято решение не изолировать молодого человека от общества.

 

Суд приговорил его к 5 годам лишения свободы, но отпустил на условный срок (3 года).

Автор: solod
Теги: суд
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх