Кременчужанку осудили за участие в работе конвертационного центра

17.04.2014, 16:05 Переглядів: 2 819

Её приговорили к трём годам лишения свободы с конфискацией имущества

Прокуратурой Полтавской области осуществлялось процессуальное руководство в уголовном производстве по обвинению жительницы Кременчуга в совершении фиктивного предпринимательства, в уклонении от уплаты налогов и подделке документов и их использовании.


Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, женщина, вместе с другим жителем Кременчуга, подозревалась в участии в работе на территории области конвертационного центра, в ходе незаконной деятельности которого проконвертировано около 60 млн грн.


- По результатам судебного рассмотрения постановлением апелляционного суда Полтавской области оставлено в силе приговор Киевского районного суда, которым женщину приговорили к наказанию в виде 3 лет лишения свободы с лишением права заниматься организационно-распорядительной и административно-хозяйственной деятельностью на 3 года, - сообщил начальник отдела надзора за соблюдением законов органами налоговой милиции Сергей Остапенко.


Также судом в полном объеме удовлетворен гражданский иск прокурора и арестованы во время досудебного расследования денежные средства и ценности, которые были приобретены во время совершения преступления на сумму 450 тыс грн. Они переданы в доход государства.


Уголовное производство в отношении другого соучастника конвертационного центра в настоящее время находится в суде первой инстанции.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх