В Кременчуге вынесли приговор водителю, который въехал в столб на Ивана Купала (ВИДЕО)

12.11.2013, 14:39 Переглядів: 6 031

В результате аварии пострадали два пассажира – они попросили суд не наказывать сурово водителя. 23-летнему парню дали условный срок

 

В Кременчуге вынесли приговор водителю, который въехал в столб на Ивана Купала. ДТП произошло 7 июля 2013 года на ул. Сербиченко (Крюков). 23-летний водитель не справился с управлением и въехал в придорожный столб. Прибывшим на место аварии ГАИшникам он рассказал, что потерял за рулём сознание. Сам он в ДТП не пострадал, но получили травмы двое пассажиров (23 и 28 лет) – их госпитализировали с переломами ног и травмами головы.

 

Милиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности движения, которое повлекло нанесение потерпевшему телесных повреждений средней тяжести). За это предусмотрено наказание в виде штрафа 3,4-8,5 тыс грн или исправительные работы до 2 лет, или арест до 6 месяцев, или ограничение свободы до 3 лет.

 

Водитель признал свою вину. Потерпевшие попросили суд не наказывать сурово их знакомого.

 

30 октября суд приговорил парня к 2 годам ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 1 год. Реальное наказание сразу заменили на условный срок 1 год. Также он обязан выплатить в городской бюджет 5,2 тыс грн – за лечение потерпевших в больнице.

Автор: solod
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Останні відео:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх