Под Кременчугом задержали известного вора с Донбасса

29.05.2017, 12:15 Переглядів: 5 870

Под Кременчугом задержали известного вора с Донбасса

Злоумышленник жил в Кременчуге и скрывался от полиции 

Под Кременчугом задержали известного вора из группировки Гуливера. Об этом сообщает пресс-служба полиции Донецкой области. Задержание проходило на трассе Кременчуг-Александрия. 

 

После того, как донецкие правоохранители задержали межрегиональную группу, занимавшуюся квартирными кражами, полицейские вышли на еще одного злоумышленника - жителя Мариуполя, который промышлял, живя в Кременчуге. 

 

Под Кременчугом задержали известного вора с Донбасса

 

В 2011 году его задержали за то, что во время конфликта он ударил своего оппонента ножом в ногу. Злоумышленник систематически не являлся на судебные заседания, где его обвиняли в хулиганских действиях. 26-летний вор переехал в Кременчуг после того, как Мариупольский суд объявил его в розыск в 2015 году. В своем городе злоумышленник пользовался авторитетом и входил в группировку квартирных воров, главарем которой был человек по прозвищу Гуливер. 

 

По прибытию в Кременчуг, житель Донбасса сколотил группу единомышленников, с которыми занимался квартирными кражами. Участники группировки "чистили" квартиры жителей Донецкой, Запорожской, Полтавской, Днепропетровской и Харьковской областей. Гастролеры работали по наводке. Главарь специализировался на подборе ключей к входной двери.

 

Спланировав задержание, донецкие правоохранители выехали в Полтавскую область. У полиции была информация о том, что злоумышленник будет ехать по трассе Кременчуг-Александрия. В дороге его и задержали. 

 

Вора увезли на родину, где Мариупольский суд уже заочно осудил его за хулиганские действия. Сейчас правоохранители устанавливают всех пострадавших от рук вора, а также всех членов преступной группировки. 

Автор: Юлия Волынская Джерело фото: пресс-служба полиции Донецкой области
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх