Дело Алексеева и Ко: слушанья откладываются из-за «евростандартов»

17.10.2014, 16:14 Переглядів: 3 147

Защитники потребовали, чтобы подсудимые в зале суда не находились в клетке

Рассмотрение дела Алексеева и Ко в Апелляционном суде Полтавской области откладываются из-за ходатайства защитников, в котором они попросили обеспечить своим подзащитным право находиться в зале суда не в клетке. Такая возможность действительно предусмотрена законодательством – в залах вместо металлических клеток должны быть стеклянные боксы.

 

Коллегия судей удовлетворила ходатайство адвокатов. Однако это отсрочило рассмотрение дела – в апелляционном суде нет залов с прозрачными боксами для подсудимых – в законодательстве они задекларированы, но из государственного бюджета не поступали средства на их установку. В Полтаве они есть только в Октябрьском районном суде. Теперь, скорее всего, апелляционное дело будут рассматривать именно там, по согласованию с администрацией райсуда.

Дело Алексеева и Ко – дело о трёх кременчугских чиновниках, которые обвиняются в получении от кременчужан денег за решение вопросов по приватизации комнат в общежитиях. Приговором суда первой инстанции они были признаны виновными по ч. 3 ст. 369-2 УК Украины (получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством этой выгоды). Сейчас приговор суда оспаривается защитой в апелляционном суде Полтавской области и ещё не вступил в законную силу.


Автор: konstantinov
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх