Драка на сессии в Кременчуге: милиция дала ход заявлению Митрофановой

6.10.2014, 12:42 Переглядів: 3 475

Уголовное производство было открыто после того, как активистка написала заявление о нанесении ей телесных повреждений

Кременчугская милиция открыла ещё одно уголовное производство относительно драки на сессии городского совета 30 сентября между активистом «Майдана» Леонидом Харченко и депутатом Александром Головачом. Первое было открыто после заявления Харченко, а 4 октября – второе, по заявлению активистки Правого Сектора (ПС) Ирины Митрофановой, которая пострадала в результате конфликта – дерущиеся оттолкнули её с трибуны, и она упала на спину.

 

Сама Митрофанова, через пресс-службу ПС, возмутилась тем, что по состоянию на 2 октября правоохранители дали ход только заявлению Леонида Харченко, а её – нет. При том, что к активистке в больницу приходил следователь, и она ему написала заявление о совершении хулиганских действий.

 

В пресс-службе городского отдела милиции объяснили, что уголовное производство по факту нанесения лёгких телесных повреждений открывается только после соответствующего заявления потерпевшего, а Митрофанова же писала заявление о совершении хулиганских действий. Как только она написала заявление о получении телесных повреждений, было открыто производство по ч. 1 ст. 125 Уголовного кодекса Украины (умышленное нанесение лёгкого телесного повреждения).

Автор: konstantinov
Теги: драка
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх