В Кременчуге осудили бизнесмена «подзаработавшего» на ремонте в музыкальной школе

8.08.2014, 09:00 Переглядів: 3 909

Директор строительной фирмы завысил стоимость работ и получил «лишние» 9,8 тысяч гривен

В Кременчуге осудили бизнесмена «подзаработавшего» на ремонте в музыкальной школе. В середине июля Автозаводский районный суд признал директора строительной фирмы виновным в служебной подделке и завладении имуществом путём злоупотребления служебным положением. Как говорится в тексте приговора, в августе 2012 года предприятие проводило капитальный ремонт в помещениях детской музыкальной школы №1 на ул. Чкалова. Бизнесмен внёс неправдивые ведомости в акт выполненных работ, завысив их стоимость на 9 853 гривны.

 

По факту махинаций было начато уголовное производство сразу по двум статьям УК Украины – ч. 1 ст. 366 (служебная подделка) и ч. 2 ст. 191 (завладение имуществом путём злоупотребления служебным положением). За последнее бизнесмену «светило» до 5 лет ограничения или лишения свободы. В июне этого года подозреваемый заключил с прокурором сделку – он полностью признавал свою вину и возмещал нанесённый бюджету ущерб, но взамен прокуратура соглашалась с тем, что его не будут сажать за решётку, а отпустят на условный срок.

 

Помимо этого, в суде, подсудимый попросил, чтобы его вообще освободили от наказания по амнистии, так как у него двое родителей, достигших 70 лет.

 

Суд утвердил соглашение между прокурором и бизнесменом. Его приговорили к полутора годам ограничения свободы, но заменили реальное наказание условным сроком. Но и от этого наказания предприниматель был освобождён по амнистии.

Автор: solod
Теги: приговоры
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх