Приговоры по осени выносят: слушанье по делу Алексеева отложили до сентября

15.07.2014, 10:39 Переглядів: 2 189

Депутат Кременчугского горсовета Геннадий Алексеев и бывший инженер ЖЭП «Автозаводское» Сергей Любенко находятся в полтавском СИЗО в ожидании приговора уже четыре с половиной месяцев и пробудут там ещё, как минимум, полтора

14 июля не состоялось заседание Полтавского апелляционного суда, на котором слушают дело Алексеева и Ко – в связи с больничным не явился прокурор, представляющий государственное обвинение. Заседание было решено перенести на сентябрь – в связи с тем, что двое судей из судейской коллегии уходит в отпуск.

 

Напомним, что приговор был вынесен 27 февраля – двух из трёх чиновников, которых обвинили в получении от кременчужан денег за решение вопросов по приватизации комнат в общежитиях, отправили за решётку. Один из них – депутат Кременчугского городского совета Геннадий Алексеев, а второй – бывший инженер ЖЭП «Автозаводское» Сергей Любенко. Сейчас они в апелляционном суде пытаются доказать, что суд первой инстанции вынес неправильное решение и их необходимо оправдать. Оба находятся в полтавском СИЗО уже четыре с половиной месяцев и, учитывая отпуск судей, пробудут там ещё, как минимум, полтора месяца.

Автор: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх