Бездомный кременчужанин сел на 10 лет за жесткое убийство собутыльника

13.06.2014, 16:23 Переглядів: 2 170

И осужденный, и погибший были в состоянии сильного алкогольного опьянения

Автозаводской районный суд Кременчуга приговорил к десяти годам тюрьмы пожилого кременчужанина без определенного места жительства, который 21 марта жестоко убил своего собутыльника. Приговор по этому делу размещен в Едином реестре судебных решений.

 

В тот день осужденный вместе со своим приятелем встретились около девяти вечера и решили выпить. Пили много и долго – как потом покажет экспертиза, в крови у погибшего было 2,8 промилле алкоголя, что соответствует состоянию сильного алкогольного опьянения.

 

Что стало причиной ссоры, из-за количества выпитого убийца уже вряд ли вспомнит. Но от нечаянно сказанного слова своего собутыльника он рассвирепел, схватил со стола кухонный нож и несколько раз ударил им в шею своего друга. Потом взял деревянную палку со вкрученными в нее саморезами и продолжил избивать ею соперника по голове и груди.

 

Собутыльник от потери большого количества крови умер почти мгновенно, от головы и шеи у него не осталось «живого места».

 

Убийцу арестовали на следующий день после происшествия. Он не стал ничего выдумывать и рассказал милиции все, как было. В дальнейшем он сотрудничал со следствием, что впоследствии суд принял как смягчающие обстоятельства для осужденного. Однако убийство было совершено в состоянии алкогольного опьянения – это отягчающее обстоятельство. В итоге суд приговорил пожилого кременчужанина к 10 годам лишения свободы.

Автор: Алексей Ладыка
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх